Выставка памяти художника Евгения Архиреева: творчество живёт вечно!
06 Мая 2026
Вчера в детской художественной школе имени Ивана Семёновича Куликова были подведены итоги конкурса "мой город, моя семья, моё наследие", посвященного 90-летнему юбилею со дня рождения выдающегося муромского художника Евгения Архиреева. В конкурсе приняли участие ребята из ДХШ им.И.С.Куликова, а так же художественные отделения ДШИ №1 и ДШИ №2. На торжественной церемонии с приветственным словом выступили : внучка художника - Евгения Владимировна Мымрина, директор ДХШ им.И.С.Куликова - Судьина Дарья Львовна, зав. выставочным отделом Муромского историко-художественного музея - Чумакова Валентина Фёдоровна. Ребята-победители конкурса получили ценные награды: дипломы и памятные подарки, а педагоги и организаторы удостоились благодарственных писем. Поздравляем победителей конкурса и участников выставки и желаем дальнейших творческих успехов!